Naomi Battrick è una professionista della recitazione, nel perimetro dei ruoli non protagonisti. Il pubblico la ritrova in 'Brimstone'. La sua carriera parte dal 2012 e prosegue di progetto in progetto. Il genere che ricorre più spesso nei suoi titoli è il dramma. Ha continuato a lavorare tanto sul grande schermo quanto in televisione. Ha dato volto a Rayenne Gorski in 'The Titan'.
Naomi Battrick
35 anni (11 apr 1991)Kettering, England, UK
12 Film11 Series
Naomi Battrick è una professionista della recitazione, nel perimetro dei ruoli non protagonisti. Il pubblico la ritrova in 'Brimstone'. La sua carriera parte dal 2012 e prosegue di progetto in progetto. Il genere che ricorre più spesso nei suoi titoli è il dramma. Ha continuato a lavorare tanto sul grande schermo quanto in televisione. Ha dato volto a Rayenne Gorski in 'The Titan'.
Naomi Battrick ha 35 anni, nato/a il 11 de aprile de 1991 a Kettering, England, UK.
Quali sono i ruoli più conosciuti di Naomi Battrick?
Naomi Battrick è noto soprattutto per The Titan, Brimstone, Cartoline di morte.
In quanti film ha recitato Naomi Battrick?
In 14 anni di carriera (dal 2012), Naomi Battrick ha recitato in 12 film e 11 serie.
Qual è stato il primo film di Naomi Battrick?
La carriera di Naomi Battrick è iniziata con Blood (2012).
Qual è il film o la serie più recente di Naomi Battrick?
L'opera più recente di Naomi Battrick è Anna - Parole di guerra, uscita il 2 de maggio de 2025.
In quali serie è apparso Naomi Battrick?
In televisione, Naomi Battrick è apparso/a in His Dark Materials - Queste oscure materie, Il giovane ispettore Morse, Ripper Street, A Very English Scandal.
Naomi Battrick è una professionista della recitazione, nel perimetro dei ruoli non protagonisti. Il pubblico la ritrova in 'Brimstone'. La sua carriera parte dal 2012 e prosegue di progetto in progetto. Il genere che ricorre più spesso nei suoi titoli è il dramma. Ha continuato a lavorare tanto sul grande schermo quanto in televisione. Ha dato volto a Rayenne Gorski in 'The Titan'.
Visti Recentemente
Your experience, your call
We use cookies for analytics and ads. Without them, the site works just as well.