Peter Sollett è un regista americano. Tra le sue opere più note figura 'Nick & Norah - Tutto accadde in una notte'. La sua filmografia supera i 13 titoli.
Peter Sollett
50 anni (9 feb 1976)Brooklyn, New York City, New York, USA
6 Film diretti7 Series
Peter Sollett è un regista americano. Tra le sue opere più note figura 'Nick & Norah - Tutto accadde in una notte'. La sua filmografia supera i 13 titoli.
Peter Sollett ha 50 anni, nato/a il 9 de febbraio de 1976 a Brooklyn, New York City, New York, USA.
Quali sono i ruoli più conosciuti di Peter Sollett?
Peter Sollett è noto soprattutto per aver diretto Nick & Norah - Tutto accadde in una notte, Metal Lords, Freeheld - Amore, giustizia, uguaglianza.
Quanti film ha diretto Peter Sollett?
In 26 anni di carriera (dal 2000), Peter Sollett ha diretto o scritto 6 film e lavorato a 7 serie.
Qual è stato il primo film di Peter Sollett?
La carriera di Peter Sollett è iniziata con Five Feet High and Rising (2000).
Qual è il film o la serie più recente di Peter Sollett?
L'opera più recente di Peter Sollett è Elsbeth, uscita il 29 de febbraio de 2024.
Quali serie ha creato o diretto Peter Sollett?
In televisione, Peter Sollett è apparso/a in Peacemaker, Your Honor, Evil, Vinyl.
Loading...
Peter Sollett
1976-02-09 · Brooklyn, New York City, New York, USA
Peter Sollett è un regista americano. Tra le sue opere più note figura 'Nick & Norah - Tutto accadde in una notte'. La sua filmografia supera i 13 titoli.
Visti Recentemente
Your experience, your call
We use cookies for analytics and ads. Without them, the site works just as well.