Justin Fletcher conta oltre 25 anni di carriera come attore britannico e più di 33 titoli tra cinema e TV. Il ruolo di Shaun / Timmy in 'Shaun, vita da pecora - Il film' è tra i più ricordati della sua filmografia.
Justin Fletcher
56 anni (15 giu 1970)Reading, Berkshire, England, UK
24 Film9 Series
Justin Fletcher conta oltre 25 anni di carriera come attore britannico e più di 33 titoli tra cinema e TV. Il ruolo di Shaun / Timmy in 'Shaun, vita da pecora - Il film' è tra i più ricordati della sua filmografia.
Justin Fletcher ha 56 anni, nato/a il 15 de giugno de 1970 a Reading, Berkshire, England, UK.
Quali sono i ruoli più conosciuti di Justin Fletcher?
Justin Fletcher è noto soprattutto per Shaun, vita da pecora - Il film, Shaun, vita da pecora: Farmageddon - Il film, Shaun, vita da pecora - Missione Natale.
In quanti film ha recitato Justin Fletcher?
In 25 anni di carriera (dal 2001), Justin Fletcher ha recitato in 24 film e 9 serie.
Qual è stato il primo film di Justin Fletcher?
La carriera di Justin Fletcher è iniziata con Le incredibili avventure di Wallace & Gromit (2001).
Qual è il film o la serie più recente di Justin Fletcher?
L'opera più recente di Justin Fletcher è Shaun the Sheep: Fleece Navidad, uscita il 25 de dicembre de 2025.
In quali serie è apparso Justin Fletcher?
In televisione, Justin Fletcher è apparso/a in Shaun, vita da pecora, Piccolo grande Timmy, Tweenies, Shaun the Sheep: Mossy Bottom Shorts.
Justin Fletcher ha progetti in arrivo?
Sì, i prossimi progetti di Justin Fletcher includono: Shaun, vita da pecora - Operazione Z.U.C.C.A. (2026).
Justin Fletcher conta oltre 25 anni di carriera come attore britannico e più di 33 titoli tra cinema e TV. Il ruolo di Shaun / Timmy in 'Shaun, vita da pecora - Il film' è tra i più ricordati della sua filmografia.
Visti Recentemente
Your experience, your call
We use cookies for analytics and ads. Without them, the site works just as well.