Claire Riley cumule plus de 36 ans de carrière et plus de 26 titres entre cinéma et télévision. Son rôle de TV Reporter dans 'Freddy contre Jason' compte parmi les plus marquants de sa filmographie. Le thriller reste son terrain de prédilection.
Claire Riley
21 Films5 Series
Claire Riley cumule plus de 36 ans de carrière et plus de 26 titres entre cinéma et télévision. Son rôle de TV Reporter dans 'Freddy contre Jason' compte parmi les plus marquants de sa filmographie. Le thriller reste son terrain de prédilection.
Quels sont les rôles les plus connus de Claire Riley ?
On connaît surtout Claire Riley pour Freddy contre Jason, À l'aube du 6ème jour, Fusion.
Dans combien de films Claire Riley a joué ?
En 36 ans de carrière (depuis 1990), Claire Riley a joué dans 21 films et 5 séries.
Quel a été le premier film de Claire Riley ?
La carrière de Claire Riley a débuté avec Cursed (1990).
Quel est le film ou la série le plus récent de Claire Riley ?
La sortie la plus récente de Claire Riley est Le Rendez-vous de Noël, sortie le 5 de novembre de 2024.
Dans quelles séries Claire Riley a-t-il apparu ?
À la télévision, on a pu voir Claire Riley dans X-Files : Aux frontières du réel, Psych : Enquêteur malgré lui, Au-delà du réel : L'aventure continue, Magnitude 10.5.
Claire Riley cumule plus de 36 ans de carrière et plus de 26 titres entre cinéma et télévision. Son rôle de TV Reporter dans 'Freddy contre Jason' compte parmi les plus marquants de sa filmographie. Le thriller reste son terrain de prédilection.
Vus Récemment
Your experience, your call
We use cookies for analytics and ads. Without them, the site works just as well.