Susan Blakely acumula más de 54 años de carrera como actriz alemana, con más de 54 títulos entre cine y televisión. Su Christina Hawk en 'Yo, el halcón' figura entre los más recordados de su filmografía. Ha frecuentado sobre todo el drama.
Susan Blakely
77 años (7 sep 1948)Frankfurt, Germany
32 Películas22 Series
Susan Blakely acumula más de 54 años de carrera como actriz alemana, con más de 54 títulos entre cine y televisión. Su Christina Hawk en 'Yo, el halcón' figura entre los más recordados de su filmografía. Ha frecuentado sobre todo el drama.
Susan Blakely tiene 77 años, nació el 7 de septiembre de 1948 en Frankfurt, Germany.
¿Cuáles son los papeles más conocidos de Susan Blakely?
A Susan Blakely se le conoce sobre todo por Yo, el halcón, El coloso en llamas, Tal como éramos.
¿En cuántas películas ha actuado Susan Blakely?
A lo largo de 54 años de carrera (desde 1972), Susan Blakely ha aparecido en 32 películas y 22 series.
¿Cuál fue la primera película de Susan Blakely?
La carrera de Susan Blakely arrancó con Salvajes (1972).
¿Cuál es la película o serie más reciente de Susan Blakely?
La obra más reciente de Susan Blakely es Airports, estrenada el 17 de septiembre de 2025.
¿En qué series ha aparecido Susan Blakely?
En televisión, a Susan Blakely se le ha visto en Dos hombres y medio, Navy: Investigación criminal, This Is Us, Hotel, dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody.
Susan Blakely acumula más de 54 años de carrera como actriz alemana, con más de 54 títulos entre cine y televisión. Su Christina Hawk en 'Yo, el halcón' figura entre los más recordados de su filmografía. Ha frecuentado sobre todo el drama.
Visto Recientemente
Tu experiencia, tu control
Usamos cookies para analytics y anuncios. Sin ellas, la web funciona igual de bien.