Wenig Kino, viel Fernsehen — Toshiki Iwasawa ist ein japanischer Schauspieler, dessen Gesicht bekannter ist als sein Name. In 'Classroom of the Elite' stand er für 38 Episoden vor der Kamera, als Rokusuke Koenji. 'Classroom of the Elite' steht ebenfalls im Lebenslauf. Das häufigste Terrain ist Animation. In 9 Jahren sind 42 Produktionen zusammengekommen.
Toshiki Iwasawa
41 Jahre (17 Okt 1984)Tokyo, Japan
1 Filme41 Series
Wenig Kino, viel Fernsehen — Toshiki Iwasawa ist ein japanischer Schauspieler, dessen Gesicht bekannter ist als sein Name. In 'Classroom of the Elite' stand er für 38 Episoden vor der Kamera, als Rokusuke Koenji. 'Classroom of the Elite' steht ebenfalls im Lebenslauf. Das häufigste Terrain ist Animation. In 9 Jahren sind 42 Produktionen zusammengekommen.
Wie alt ist Toshiki Iwasawa und woher kommt er/sie?
Toshiki Iwasawa ist 41 Jahre alt, geboren am 17 de Oktober de 1984 in Tokyo, Japan.
Für welche Rollen ist Toshiki Iwasawa bekannt?
Toshiki Iwasawa ist vor allem bekannt für Gintama - Live Action Movie.
In wie vielen Filmen hat Toshiki Iwasawa mitgespielt?
In 9 Jahren Karriere (seit 2017) wirkte Toshiki Iwasawa in 1 Filmen und 41 Serien mit.
Was ist der neueste Film oder die neueste Serie von Toshiki Iwasawa?
Die neueste Veröffentlichung von Toshiki Iwasawa ist Touring After the Apocalypse, erschienen am 4 de Oktober de 2025.
In welchen Serien hat Toshiki Iwasawa mitgespielt?
Im Fernsehen war Toshiki Iwasawa in Sword Art Online, Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation, Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt, Classroom of the Elite zu sehen.