민규동 gehört zu den Namen, die im Abspann stehen und nicht auf dem Plakat und gehört damit zu der Seite der Branche, die selten im Rampenlicht steht. Mit 'Memento Mori - Gedenke des Todes' verbindet sich der Name am ehesten. Ein weiteres Projekt ist 'The Treacherous - Die 10.000 Konkubienen'. Das Werk ist über mehr als ein Jahrzehnt gewachsen. Unter dem eigenen Namen stehen 19 Produktionen.
Min Kyu-dong
55 Jahre (12 Sep 1970)Incheon, South Korea
16 Regie geführt1 Series
민규동 gehört zu den Namen, die im Abspann stehen und nicht auf dem Plakat und gehört damit zu der Seite der Branche, die selten im Rampenlicht steht. Mit 'Memento Mori - Gedenke des Todes' verbindet sich der Name am ehesten. Ein weiteres Projekt ist 'The Treacherous - Die 10.000 Konkubienen'. Das Werk ist über mehr als ein Jahrzehnt gewachsen. Unter dem eigenen Namen stehen 19 Produktionen.
Min Kyu-dong ist 55 Jahre alt, geboren am 12 de September de 1970 in Incheon, South Korea.
Für welche Rollen ist Min Kyu-dong bekannt?
Min Kyu-dong ist vor allem als Regisseur für Memento Mori - Gedenke des Todes, The Treacherous - Die 10.000 Konkubienen, The Old Woman with the Knife bekannt.
Wie viele Filme hat Min Kyu-dong gedreht?
In 27 Jahren Karriere (seit 1999) drehte oder schrieb Min Kyu-dong 16 Filme und arbeitete an 1 Serien.
Was war der erste Film von Min Kyu-dong?
Die Karriere von Min Kyu-dong begann mit 무서운 이야기 4 ().
Was ist der neueste Film oder die neueste Serie von Min Kyu-dong?
Die neueste Veröffentlichung von Min Kyu-dong ist The Old Woman with the Knife, erschienen am 30 de April de 2025.
Welche Serien hat Min Kyu-dong erschaffen oder inszeniert?
민규동 gehört zu den Namen, die im Abspann stehen und nicht auf dem Plakat und gehört damit zu der Seite der Branche, die selten im Rampenlicht steht. Mit 'Memento Mori - Gedenke des Todes' verbindet sich der Name am ehesten. Ein weiteres Projekt ist 'The Treacherous - Die 10.000 Konkubienen'. Das Werk ist über mehr als ein Jahrzehnt gewachsen. Unter dem eigenen Namen stehen 19 Produktionen.
Zuletzt Gesehen
Your experience, your call
We use cookies for analytics and ads. Without them, the site works just as well.